Легко ли быть молодым?

HOME = E-mail = Гостевая книга = Форум = Чат = Наша школа = Фотоальбом = Какой портрет, какой пейзаж! = Сохраним море чистым! = Новогодняя сказка = Тайны пещер = Визитная карточка = Ах ты, зимушка-зима! = Горячая десятка = Старый Сочи, история города в фотографиях = BACK

Легко ли быть молодым?

– Сидоров!
– Я!!
– А. Ю.?
– I AM!!
(Перекличка на уроке физ-ры)

Иногда хочется быть не молодым, а просто маленьким... маленьким ребёнком без проблем и забот. Просто гулять, просто играть, просто жить. Мы не задумываемся над тем, что наши проблемы не идут ни в какое сравнение с „настоящими”, „взрослыми” проблемами... Но для нас эти проблемы — самые реальные, самые-самые серьёзные проблемы в мире. Возможно, кому-то волнующие нас вопросы кажутся глупостями, недостойными даже упоминания. Люди, которые так думают, не помнят — или не хотят вспоминать — что тоже когда-то были такими, как мы.

Были молодыми.

Молодость — это то, что каждый из взрослых людей или хранит в памяти, или старается побыстрее забыть. Почему?

Да потому, что молодым быть нелегко. Ты постоянно думаешь о том, что твои сверстники говорят о тебе, о том, почему тебя невзлюбили некоторые преподаватели, о том, что ты некрасив (или „некрасива”) по причине несоответствия общепринятым стандартам, о том, что у тебя нет чувства юмора, что ты опять сделал что-то не так, совершил очередную глупость, где-то прокололся или вообще забыл о своих обязанностях. Твой внешний вид волнует тебя гораздо больше какой-то там войны в Ираке, пропажи кандидата в Президенты или грозящей миру глобализации... Впрочем, эта самая глобализация некоторых затягивает так, что они забывают даже о своем внешнем виде, но это настолько редкие экземпляры, что когда встречаешь такого, невольно удивляешься ему. Вместо того, чтобы смотреть новости или готовиться к какому-нибудь зачёту, ты упрямо пялишься в зеркало.

Уроки рисования, музыки и пения культуру школьника повысят без сомнения!     Но даже если твоё отражение тебя мало волнует (– эй, уникум! не подскажешь, как этого добиться?!), у тебя найдутся ещё более важные вопросы: как улизнуть от хулиGUNья в подворотне, почему родители пытаются СTRLировать каждый твой шаг и кто придумал Σдиный Єкзамен?! Учёба совершенно не идёт в голову и вместо зубрёжки ты третий час сидишь в постылом чате или гуляешь с друзьями. Конечно же, этих друзей не одобряют твои родители (впрочем, они и сетевой шнур от компьютера грозяться выбросить!)

Но всё же быть молодым — не так плохо, как кажется. Только молодость даёт нам возможность веселиться ночи напролёт и на следующий день оставляет силы доползти до школы, принимать участие во всех школьных и городских мероприятиях, состоять в Совете молодёжи Хостинского района – и при этом хорошо учиться. Мы решаем свои проблемы практически без поддержки взрослых и знаем, что мы — будущее нашего города. Молодёжь понимает значение высшего образования и выбирает университет, где будет продолжать обучение.

Что бы не случилось, какой ни была бы власть в стране и городе и с какой частотой она бы не менялась, мы будем всё так же активны, будем отстаивать собственные интересы и идеи, ведь мы знаем, что

НАШЕ БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ!!

«ПРОМЕТЕЙ»